Roodell

Оставить заявку на

Запись на сервис

20.07.2023

Завод ADM Jizzakh: расширение мощностей, внедрение новых технологий и новый портфель брендов. Итоги полугодия.

С момента своего основания, автомобильный мультибрендовый завод ADM Jizzakh исследует новые горизонты развития. Данное предприятие ставит перед собой амбициозную цель — стимулировать локализованное производство внутри страны, обеспечивая высококачественные и доступные автомобили для местного рынка.

ADM Jizzakh не просто производственная площадка, это социально-экономический проект, преобразующий всю отрасль. Через процесс непрерывного обновления и модернизации, завод постоянно улучшает свои производственные мощности, технологии и процессы.

В мире, где технологический прогресс и инновации стали жизненно важными для успеха автомобильной отрасли, ADM Jizzakh всегда старается быть на передовой. От производства внедорожников до семейных седанов, каждый автомобиль, сходящий с конвейера завода, является результатом усилий команды, нацеленной на непрерывное совершенствование и инновации.

На данный момент завод производит 16 различных моделей под брендами Kia (Южная Корея) и Chery (Китай). Всего за первое полугодие нам удалось достичь больших успехов по всем направлениям.

С начала года, ADM Jizzakh наладил работу в 2 полноценные смены, что позволило создать дополнительно 600 рабочих мест и увеличить объем производства в 3,5 раза, тем самым позволив расширить мощность завода до 60.000 собранных автомобилей в год. Если в 2022 году объем произведенных автомобилей составил 7 351 автомобиль, то в 2023 году только в первом полугодии удалось выпустить 10 729 автомобилей. Общий объем инвестиций за первые полгода составил почти 40 млн долларов.

Расширение производства

Уже в конце этого года завод ADM Jizzakh нацелен полностью завершить все подготовки, а с марта 2024 года перейти к сборке полного цикла автомобилей. В настоящее время завод находится на завершающей стадии строительства окрасочного, сварочного и сборочного цехов. В ближайшей перспективе завод планирует довести уровень автоматизации всех процессов до 33%, что позволит оптимизировать производство и увеличивать его эффективность.

Долгосрочное сотрудничество.  

2 июня 2023 года на строительной площадке кластера завода ADM Jizzakh состоялась церемония закладки капсулы времени. Мероприятие ознаменовало начало строительства нового предприятия по производству автомобильных компонентов методом литья под давлением, совместно с корейской компанией DASAN DMC. Планируемый объем инвестиций в совместное предприятие составит $8,2 млн.

В стенах нового предприятия при кластере поставщиков ADM Jizzakh будет осуществлять производство передних и задних бамперов, дверных обшивок, инструментальной панели, центральной консоли и других крупногабаритных пластиковых компонентов, а также статических и динамических резиновых уплотнителей для автомобилей.

Обучение персонала и создание новых рабочих мест

Руководство предприятия активно поддерживает равные возможности для всех, стремясь сделать рабочее место комфортным и приятным для каждого сотрудника. Сегодня на заводе трудоустроены свыше 600 человек.

Генеральный директор
Для нас важен труд каждого члена команды, мы стараемся обеспечить комфортные и безопасные условия труда, а также максимальные возможности для развития и роста. Мы всегда за развитие, поэтому стараемся организовывать тренинги для наших сотрудников, повышать их квалификацию как внутри страны, так и за ее пределами.

ADM Jizzakh занимает активную позицию в вопросах подготовки компетентных кадров для современного промышленного производства. К примеру, в данный момент техническая команда в рамках стажировки отправилась во Вьетнам, на завод THACO AUTO, где осваивает навыки производства автомобилей полного цикла. 

Завод ADM Jizzakh обновил сертификат ISO 9001

Это признание стремления завода к качеству и постоянному совершенствованию. Все усилия направлены на то, чтобы каждый автомобиль, произведенный на заводе ADM Jizzakh, соответствовал мировым стандартам.

Новые модели и пополнение портфеля брендов

За короткий срок сборочная линия завода ADM Jizzakh освоила три новые модели Kia: седан Cerato, обновлённую версию Seltos, а также коммерческий автомобиль-Kia Bongo. Из линейки Chery – яркий седан Arrizo 6 PRO. Помимо этого, 7 июня был подписан меморандум о взаимоотношениях c компанией GREAT WALL MOTOR, тем самым пополнив свой портфель брендом HAVAL.

В целом, расширение производства на заводе ADM Jizzakh является отличным новшеством для Узбекистана и местного автомобильного рынка. Внедрение новых технологий, увеличение уровня автоматизации и создание новых рабочих мест позволят компании укрепить свое положение на рынке и обеспечить стабильный рост в будущем.