Roodell

Оставить заявку на

Запись на сервис

05.05.2023

Первый полностью электрический автомобиль Kia в Узбекистане!

28 апреля на главной сцене Ташкентского Ботанического сада прошла грандиозная презентация первого полностью электрического кроссовера Kia EV6, на которой было объявлено о начале приема предварительных заказов на роскошный кроссовер не имеющего аналогов на рынке Узбекистана.

На мероприятии присутствовали более 400 человек. Были приглашены блогеры, представители ведущих новостных СМИ, известные личности и звезды Узбекской эстрады, а также лояльные клиенты бренда Kia. Мероприятие было организовано в футуристическом стиле – декор, атмосферные персонажи, вся концепция буквально требовала прикоснуться к будущему. Для жителей Узбекистана появление таких автомобилей– шаг в решении ряда экологических проблем.

После вступительной части, гостям были презентованы три автомобиля в различной цветовой гамме, а затем каждый желающий смог получить консультацию и ответы на интересующие вопросы от квалифицированных менеджеров дилерских центров Kia.

Первый шаг в сегменте электромобилей.
Kia EV6 предлагается в двух комплектациях: Air и GT-Line по цене от 699 900 000 сумов до 899 900 000 сумов.

EV6 разработан на высокотехнологичной и предназначенной исключительно для электромобилей глобальной модульной платформе Kia E-GMP, обеспечивающей возможность сверхбыстрой зарядки под напряжением 800 Вольт, которая позволяет подзарядить тяговую батарею с 10% до 80% за 18 минут. Дизайн выполнен в соответствии с принципами новой фирменной философии «Единство противоположностей». Облик EV6 сочетает эффектные стилистические элементы и скульптурные формы, интерьер лаконичен и высокотехнологичен. Преимущества новой платформы — интегрированная в пол плоская батарея и большая колесная база (2900 мм) — позволили предложить лучшее в своем классе внутреннее пространство.


Air

Начальная комплектация Air предлагается по цене 699 900 000 сумов: сиденья имеют отделку экокожей, руль — кожаную отделку. Передние сиденья оснащены электроприводами регулировки положения и поясничного подпора, спинки задних сидений можно сложить в пропорции 60:40, в багажнике есть дополнительная подсветка и скрывающая шторка. В крыше устанавливается люк с электроприводом.

Электромобиль имеет электрический стояночный тормоз EPB c функцией Autohold, систему выбора режима движения Drive Mode Select и электронный селектор трансмиссии. Рулевая колонка регулируется как по высоте, так и по вылету, руль оснащен электроусилителем. Салонное зеркало заднего вида выполнено по технологии ЕСМ — с автоматическим затемнением. Все стеклоподъемники имеют электроприводы с функцией Auto, обогреваемые боковые зеркала — электроприводы регулировки и складывания. Дополнительный комфорт в салоне обеспечивает ламинация и звукоизоляция лобового и заднего стекол.

Также есть система двухзонного автоматического климат-контроля и дополнительный обогреватель салона, для пассажиров второго ряда — дефлекторы воздуховодов. Пакет «Теплые опции» включает подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса.

Предусмотрено дистанционное управление центральным замком с ключа, автомобиль также оснащается системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки. Устанавливаются датчики света и дождя, задние датчики парковки и камера заднего вида с динамическими направляющими линиями парковки.

В стандартную комплектацию входят ABS, система курсовой устойчивости (ESC), система контроля давления в шинах (TPMS), ассистенты движения на старте в гору, ручной ограничитель скорости (MSLA), 7 подушек безопасности, крепления для детских сидений ISOFIX на 2-м ряду, иммобилайзер, система напоминания о пассажирах на заднем ряду (ROA).

В пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise для комплектации Air включены: адаптивный круиз-контроль (SCC) с функцией Stop&Go, система предотвращения повторного столкновения (MCB), система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне (BCA), система предотвращения выезда из полосы движения (LKA) и ассистент движения в полосе (LFA), система предотвращения фронтального столкновения (FCA, уровень распознавания — автомобили/пешеходы/велосипедисты), система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрёстке (FCA, Junction Turning).

 

GT Line

Комплектация GT Line предлагается по цене 899 900 000 сумов. Внешне она отличается дизайном бамперов, 20-дюймовыми колесами на литых дисках с шинами Continental (размерность шин 255/45R20), окрашенными в цвет кузова накладками колесных арок.

(BVM). «Детский замок» на задних дверях имеет электрический привод. Также в этой версии автомобиль предусматривает возможность подключения внешних потребителей электроэнергии (V2L, Vehicle-to-Load).

На Kia EV6 в Узбекистане распространяется заводская гарантия — 5 лет или 150 000 км пробега. Получить дополнительную информацию и оформить предзаказ можно, позвонив по телефону горячей линии Kia 1333, на сайте kia.uz, или обратиться в официальные дилерские центры Kia в Ташкенте:

Kia Yakkasaroy: г. Ташкент, Яккасарайский район, ул. Кичик Халка Йули (Малая кольцевая), 70а.

Kia Sergeli: г. Ташкент, Сергелийский район, массив А.Навоий, Ташкентская Кольцевая Автомобильная Дорога.