Roodell

Оставить заявку на

Запись на сервис

28.04.2022

Компания Roodell рассекретила выпуск новой модели Kia Sportage.

Кроссовер пятого поколения серьезно изменился внешне. Автомобиль станет доступен для покупки в Узбекистане уже в самое ближайшее время.

Kia Sportage выпускается с 2016 года, а дебют автомобиля пятой генерации ожидается в следующем месяце.

Внешний вид автомобиля секретом уже не является. Kia показала, как будет выглядеть новый Sportage в начале июня прошлого года. Дизайн кроссовера смел, эмоционален, современен и естественен. Чистые и рельефные поверхности сочетаются с эффектными технологичными элементами.

 

Автомобиль будет несколько отличаться от глобального варианта модели, представленного в начале лета 2021 года. Новое поколение Sportage стало первым в истории Kia автомобилем, который в зависимости от региона предлагается в двух разных версиях колесной базы – длиннобазной или короткобазной. На узбекистанском рынке будет представлена наиболее вместительная версия модели – с увеличенной до 2 755 мм колесной
базой.

Новинка построена на той же платформе, что используется в южнокорейской и американской версиях, однако она короче и имеет визуальные отличия. Кроме того, у автомобиля другие настройки подвески и рулевого управления.

Салон 5-го поколения выполнен в едином стиле с новинками производителя, это два больших изогнутых и соединенных дисплея по 12,3 дюйма каждый, а вместо рычага переключения передач – шайба на том же центральном дисплее для выбора режима езды.

 

 

 

Также ожидается серьезное обновление систем оснащения и появление большого числа новых опций, преимущественно по части пассивной безопасности.

Следите за обновленной информацией по данной модели на официальном сайте Kia.uz и в наших социальных сетях